首页 >>税收实务>>12366咨询 >> 正文

纳税人购进旅客运输服务,对用于抵扣的电子普通发票有啥要求?

2019-11-26 14:49:00 | 来源:12366纳税服务平台 | 作者:

  问:纳税人购进旅客运输服务,对用于抵扣的电子普通发票有啥要求?
  答:根据《澳门银河娱乐场 关于国内旅客运输服务进项税抵扣等增值税征管问题的公告》(澳门银河娱乐场 公告2019年第31号)第一条第二款规定,纳税人购进国内旅客运输服务,以取得的增值税电子普通发票上注明的税额为进项税额的,增值税电子普通发票上注明的购买方“名称”“纳税人识别号”等信息,应当与实际抵扣税款的纳税人一致,否则不予抵扣。

分享到: 0
[大] [中] [小] | [打印] | [关闭]

相关文章

财税要闻
境外税讯
双微

本社风貌 | 联系我们 | 友情链接 | 法律声明 | 诚聘英才
中国税务杂志社服务热线:010-63584622
中国税务网编辑部投稿邮箱:shuixun@ctax.org.cn | 中国税务网编辑部电话:010-63886789
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼10层 邮政编码:100055
主办:中国税务杂志社 澳门银河娱乐场|澳门银河官网-欢迎访问

版权所有

互联网新闻信息服务许可证 澳门银河官网 1012012003 | 电信与信息服务业务经营许可证:京ICP备16063117号 | 备案:京公网安备 11010602130045号